Телемост «Минск — Нижний Новгород»

2 апреля 2024 года прошел телемост "Взаимодействие литературных музеев Минска и Нижнего Новгорода как средство укрепления культурных сувязей городов-побратимов". Инициатором проведения телемоста стал Государственный литературно-мемориальный музей Н.А. Добролюбова, с беларуской стороны участие приняли сотрудники Государственного литературно-мемориального музея Якуба Коласа и Литературного музея Максима Богдановича.

Главной темой разговора стали направления взаимодействия литературных музеев Минска и Нижнего Новгорода, налаживание отношений с учреждениями науки, культуры, образования наших стран, общественными организациями и частными лицами в целях обмена выставочными проектами, налаживания сотрудничества в сфере научно-фондовой и научно-просветительской деятельности.