Лекция «Необыкновенный Леонид Дранько-Майсюк»

30 апреля в 18.00 Литературный музей Петруся Бровки приглашает на лекцию "Необыкновенный Леонид Дранько-Майсюк", где Василь Дранько-Майсюк прочитает стихи своего отца.

Леонид Дранько-Майсюк – один из самых популярных и оригинальных современных белорусских поэтов. Для его творчества характерна интеллектуальная глубина, медитативность, сплоченная с конкретно-чувственной образностью, высокая культура художественного мышления, опирающаяся на отличное знание традиций мирового искусства, эстетический поиск и богатство образно-изобразительных средств. Архетипом духовного поиска, обновления, обеспокоенности лирического героя является образ странника, который еще из первой книги прочно вошел в его поэзию.

И путь поэта бесконечен, ибо только в нем рождается поэзия…

Автор и ведущий – Василь Дранько-Майсюк.

Вход – 4 рубля!