Приглашаем на концертную программу «Пусть льётся песня дружбы»

1 апреля 2022 г., в преддверии Дня единения народов Беларуси и России, в Государственном музее истории белорусской литературы состоится концертная программа «Пусть льётся песня дружбы», організованная совместно с Республиканским центром национальных культур при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь.

Начало в 18.00.

Программа проводится в рамках совместного проекта музея и Республиканского центра национальных культур «Под единым небом Беларуси», посвященного Году исторической памяти. Мероприятия проекта знакомят посетителей музея с культурным и историческим наследием разных национальностей через представителей их диаспор. Накануне праздника единения народов Беларуси и России очередное мероприятие проекта будет посвящено дружбе и творческому единству двух стран-соседок.

В программе мероприятия – выступления творческих коллективов и сольных исполнителей Республиканского центра национальных культур: народного хора и солистов русской песни имени А.Никитиной, ансамбля «Берега» (руководитель – Марианна Зиганшина), фольклорного ансамбля «Ляйсян» международного общественного объединения «Татаро-башкирское культурное наследие «Чишма» (руководитель – Олег Рашков), лауреата международных и республиканских конкурсов Александра Володченко. Прозвучат вокальные композиции и поэтические произведения на русском, белорусском, татарском, башкирском языках.

Также вниманию посетителей мероприятия будет представлена выставка, посвященная переводам на русский язык лучших литературных произведений белорусских  авторов.

Билеты: 10 рублей. Билеты можно приобрести онлайн по ссылке или в кассе музея перед началом мероприятия.

Адрес: г. Минск, ул. М.Богдановича, 13.

Тел. +375 (17) 363-94-65 (музей), +375 (17) 270-82-67 (центр).