Музей для всех: семинар по вопросам инклюзии и безбарьерной среды

Литературный музей Максима Богдановича приглашает 18 мая принять участие в практическом семинаре по работе со специальной аудиторией. В рамках мероприятия планируется прослушать доклады специалистов по вопросам инклюзии соответсвующих категорий посетителей  в культурные проекты и практические рекомендации по улучшению качества обслуживания людей с ограниченными возможностями в сфере культуры, повышения квалификации сотрудников.

По результатам семинара всем заинтересованным будет предоставлена подборка методических советов от специалистов и авторов инклюзивных проектов, информация о реализованных и текущих активностях в сфере инклюзии в Беларуси, а также по вопросам безбарьерной среды.

В семинаре принимают участие:

Авершин Юрий Юрьевич - психолог общественной инициативы "Особый маршрут". Этика общения и оказания помощи людям с особенностями опорно-двигательного аппарата.

Хмурчик Дмитрий Валерьевич – руковолитель общественной инициативы "Особый маршрут". Рассмотрение проблем безбарьерной среды в Минске.

Бугук Юлия Сергеевна, Жилинская Елена Валерьевна – учителя- дефектологи “Специльной общеобразовательной школы №188 для детей с нарушениями зрения города Минска”.

Викторовская Нина Константиновна – специалист в сфере образования и воспитания детей с ОПФР (особенностями психо-физического развития), в том числе по вопросам развития интегрированного обучения и воспитания и инклюзивного образования.

Вовк Ольга Сергеевна – главный библиотекарь научной библиотеки БНТУ. Куратор компании “Литература как инклюзия” (информационная компания  о возможностях инклюзивной литературы). Художественная литература в помощь инклюзивным программам в библиотеках.

Киселёва Ирина – основатель и директор “МБФ cемейный инклюзив-театр”.

Скрадаль Людмила Валентиновна– организатор и руководитель программы «Mivia». Организация и проведение инклюзивных экскурсий для разных групп, адаптирование музейного пространства, работа с детьми с РАС (расстройства аутического спектра).

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться через гугл-форму либо по телефону:  +37517 379 42 69, +375 17 363 07 61.

871